03.08.2013 | В Грозном состоялось открытие детского сада "Зезаг"

Веселье, смех и красивые наряды. Впрочем, праздничное настроение здесь не только у малышей, но и у взрослых. Все собрались на радостное событие – открытие садика «Зезаг».

Праздничные шары уже развешены, все ждут начала открытия. Поздравить малышей приехали представители Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию и префектуры Ленинского района.

Воспитанники в свою очередь подготовили праздничную программу. Малыши поют песни и исполняют стихи.

Разрезание красной ленты доверяют самым маленьким и всех приглашают в новое здание. Строительство шло 9 месяцев. Детский сад сможет принять 140 детей, в возрасте от 3-х до 7 лет, он рассчитан на 7 групп, в составе которых 3 коррекционных. Для малышей с дефектами речи есть также и логопед.

Здесь созданы все необходимые условия. Спальни, актовый зал, игровые комнаты, спортивный зал. В прачечной имеется стиральная машина, объемные сушки и гладильный каток. Также здесь дорогостоящее медицинское оборудование - экоэнцефаласкоп.

Современная программа дошкольного образования не стоит на месте. Впрочем, более сотни детишек смогут получать здесь, как светское, так и духовное образование.